Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

По требованию прокуратуры республики уволен служащий Минземимущества РБ

01 декабря 2020 года


Прокуратура республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Куюргазинскому району.

Установлено, что председатель комитета требовала от организаций, предоставляющих гражданам услуги по оформлению земельных участков, регулярно перечислять в Благотворительный фонд поддержки социального развития района денежные средства за ускоренное рассмотрение и согласование ею поступающих от них документов, а при их отказе умышленно затягивала этот процесс.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой республики в адрес министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан представления председатель комитета уволена со службы в связи с утратой доверия.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении служащего возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393507-po-trebovaniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=56280373