Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Волжского района г. Саратова выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

01 декабря 2020 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова провела проверку по обращению гражданина о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации газопоршневой электрической станции, расположенной по адресу: г. Саратов, п. Юбилейный, б/н.

Проверкой, проведенной с привлечением ТО управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в г. Саратове, установлено, что уровень шума в жилых помещениях многоквартирного дома № 12 по ул. Саловская г. Саратова при работающем инженерно-технологическом оборудовании дома и фоновом шуме для ночного времени суток не соответствуют требованиям СанПиН.

Прокуратурой по данным фактам в адрес директора ООО «Электросбыт» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Организация проводит мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений, ход которых взят прокуратурой района на контроль.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393466-prokuratura-voljskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56278129