Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре Хабаровского края состоялось межведомственное оперативное заседание по вопросам реализации федеральных и региональных проектов в сфере здравоохранения

01 декабря 2020 года


Заместитель прокурора края Александр Щербаков провел межведомственное оперативное заседание по вопросам реализации федеральных и региональных проектов в сфере здравоохранения.

В нем приняли участие городские и районные прокуроры, представители органов исполнительной власти и правоохранительных органов.

Отмечено, что реализация проектов осуществляется с нарушениями законодательства, создающими предпосылки для срывов строительства новых лечебных учреждений, которые могут иметь негативные последствия как для населения, так и для бюджета Хабаровского края.

По итогам совещания принято решение об активизации работы органов исполнительной власти края по вопросам оценки качества принимаемой проектно-сметной документации, недопущению к строительству социально-значимых объектов здравоохранения исполнителей, не обладающих ресурсами для исполнения обязательств, и усилении прокурорского надзора при взаимодействии с контролирующими и правоохранительными органами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393413-v-prokurature-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=56268185