Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Курагинского района восстановлены трудовые права работников ООО ЧОП «Форт-Юг»

01 декабря 2020 года


Вопросы соблюдения трудовых прав работников организаций края находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края. Мерами прокурорского реагирования прокуратура добивается обеспечения прав работников на своевременное вознаграждение за труд, безопасные условия труда и др.

Так, прокуратура Курагинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью ООО ЧОП «Форт-Юг».

Установлено, что в организации допускаются факты ненадлежащего учета рабочего времени, нарушения порядка и сроков начисления заработной платы, не обеспечиваются безопасные условия труда.

Прокуратура района в организации внесла представление, в отношении руководителя ООО ЧОП «Форт-Юг» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

После вмешательства прокуратуры работникам в трудовых договорах определен фактический объем рабочего времени, а именно, работники переведены с 0.5 на 1 ставку, доначислена и выплачена заработная плата за фактически отработанное время, работу в ночное время, выходные и праздничные дни. В здании, где осуществляет деятельность ООО ЧОП «Форт-Юг», организован пост оказания первой медицинской помощи, разработаны графики сменности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393401-prokuraturoy-kuraginskogo-rayona-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=56268213