Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель Хабаровского края осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

01 декабря 2020 года


Сусуманский районный суд вынес приговор в отношении жителя Хабаровского края, временно проживающего в Сусуманском городском округе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что подсудимый, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и лишенным в этой связи права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев, снова установлен управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина в содеянном раскаялся, признал вину в инкриминированном ему преступлении.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393372-jitel-habarovskogo-kraya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=56265908