Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Тарбагатайского района незаконно установленные дорожные знаки демонтированы

01 декабря 2020 года


Прокуратура Тарбагатайского района провела проверку по обращению жителей с. Тарбагатай о неправомерно установленных дорожных знаках.

Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства» на участке пересечения улиц с. Тарбагатай производится капитальный ремонт автодороги.

Подрядчиком в районе съезда на прилегающую дорогу установлены дорожные знаки, обозначающие одностороннее движение и запрет на въезд.

Во избежание аварийной ситуации, в отсутствие иного объезда пятеро водителей двигались на автомобилях во встречном направлении на указанном участке дороги, за что были привлечены к административной ответственности сотрудниками ГИБДД.

Проверкой установлено, что обустройство дорожных знаков проведено вопреки Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» и не предусмотрено проектно-сметной документацией, в связи с чем граждане противоправно привлечены к административной ответственности.

По протестам прокуратуры Тарбагатайского района незаконные постановления о привлечении к административной ответственности отменены.

Прокурором района генеральному директору подрядной организации внесено представление.

В настоящее время дорожные знаки демонтированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393368-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=56246881