Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В результате вмешательства прокуратуры будут рассмотрены вопросы обеспечения надежного электроснабжения, а также обеспечения транспортной доступности жителей островных территорий

01 декабря 2020 года


Прокуратура города Владивостока дала оценку работе местной администрации и подведомственным ей учреждениям по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате обильных осадков в виде дождя и снега.

Установлено, что в период действия на территории города режима ЧС не организовано надлежащее взаимодействие ответственных служб за ликвидацию ее последствий.

Ненадлежащее содержание администрацией города объектов инженерной инфраструктуры, не актуализация перечня резервных и автономных источников электроснабжения (генераторов) на случай чрезвычайных ситуаций в период возникшей стихии привели к несогласованным действиям оперативного штаба Владивостока и затягиванию процесса подключения объектов к коммунальным ресурсам.

Также муниципалитетом без должного внимания оставлены вопросы организации бесперебойного электроснабжения жителей о. Попова, длительное время не решен вопрос строительства на островной территории объектов электроснабжения.

Кроме того, чрезвычайная ситуация показала недостаточность имеющегося ресурса в виде одного плавредства для удовлетворения потребности населения островных территорий. Возможность оперативного фрахтования водных транспортных средств на период ЧС с соседних портов не предусмотрена.

Также муниципалитетом не урегулированы вопросы обеспечения первоочередного доступа на привлекаемый водный транспорт техники специализированных служб, машин скорой помощи, топливного транспорта.

По выявленным нарушениям прокурором г. Владивостока в адрес главы города внесено представление с требованием рассмотреть вопросы обеспечения надежного электроснабжения, а также обеспечения транспортной доступности жителей островных территорий.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре г. Владивостока.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393366-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=56265692