Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По результатам прокурорской проверки за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо

01 декабря 2020 года


Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку соблюдения лицами, замещающими государственные и муниципальные должности округа требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ряд лиц указанной категории представили неполные (недостоверные) сведения о доходах, полученных ими и их супругами в 2019 году, об имеющемся в их собственности и пользовании недвижимом имуществе и открытых на их имя банковских счетах.

В этой связи прокурором Чукотского автономного округа о выявленных нарушениях закона проинформирован Губернатор округа.

В свою очередь Губернатором округа принято решение о проведении соответствующих проверок в отношении государственных и муниципальных служащих, допустивших нарушения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой в отношении 19 муниципальных чиновников и 2 руководителей Департаментов округа применены предусмотренные законом меры дисциплинарного воздействия.

Помимо этого, до завершения указанной проверки двое муниципальных депутатов добровольно сложили свои полномочия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393365-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=56264731