Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком обращении с голубями в присутствии малолетнего ребенка

30 ноября 2020 года


Невьянская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу отношении местного жителя, 1972 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетнего в отношении нескольких животных).

По версии следствия, 13 августа текущего года у 48-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте впос. Цементный Невьянского района, в присутствии малолетнего сына возник преступный умысел на убийство птиц.

Реализуя задуманное, из хулиганских побуждений, вопреки общественной нравственности в сфере гуманного отношения к животным, осознавая общественную опасность своих действий и желая их наступления, обвиняемый произвел выстрелы из пневматического пистолеты по голубям. После выстрелов гибель двух голубей наступила сразу, а один голубь был ранен.

Продолжая свой преступный умысел, мужчина взял за крыло раненого голубя и дважды сильно ударил о металлический мусорный контейнер, после чего выбросил его туда.

Уголовное дело направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393364-v-nevyanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=56264014