Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Красноярского края, совершившей мошенничество

30 ноября 2020 года


Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы г. Красноярск Красноярского края.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в марте 2020 года обвиняемая, используя специально созданный в мошеннических целях аккаунт интернет –магазина в социальной сети Instagram, разместила фотографии различных женских товаров с ценниками, в действительности несуществующих в наличии. В дальнейшем, не имея реальной возможности и намерений исполнять обязательства по реализации товара, после его оплаты покупателями, вводила в заблуждение доверчивых граждан.

В результате преступных действий обвиняемой, троим жителям Правобережного района причинен ущерб на общую сумму более 42 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд РСО – Алания для рассмотрения по существу.

Судом, в случае признания обвиняемой виновной в совершении названного преступления, может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393357-prokuraturoy-pravoberejnogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=56260917