Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За управление автомобилем в состоянии опьянения осужден 33-летний житель Медведевского района

30 ноября 2020 года


Медведевский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление автомобилем в пьяном виде).

Установлено, что мужчина, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 11 июля 2020 года вновь управлял в пьяном виде автомобилем.

Его преступные действия пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России по РМЭ.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, не выполнив законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в силу чего признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

В суде мужчина свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 10 месяцам лишения свободы, заменив наказание на принудительные работы сроком на 10 месяцев с удержанием 10% в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393346-za-upravlenie-avtomobilem-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=56254238