Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Местная жительница осуждена к штрафу за кражу мобильного телефона в медицинском центре

30 ноября 2020 года


Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что женщина, в июле 2020 г., находясь в помещении здания медицинского учреждения «Академия Здоровья» в г. Назрани, осознавая противоправность своих действий и увидев, что мужчина передал администратору медицинского учреждения забытый посетительницей мобильный телефон, убедила последнюю передать его ей, мотивируя тем что она является его владелицей.

Таким образом она похитила мобильный телефон стоимостью 16 тыс. рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Уже через несколько дней сотрудниками полиции была установлена ее причастность к совершенному преступлению, и у нее изъят похищенный мобильный телефон.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором Магасского районного суда она признана виновной в инкриминируемом деянии и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393344-mestnaya-jitelnitsa-osujdena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=56254926