Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой восстановлены права семьи, имеющей ребенка инвалида, на получение положенной им компенсации

30 ноября 2020 года


Прокуратура г. Волгодонска в связи с поступившим обращением отца ребенка-инвалида провела проверку соблюдения администрацией города законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что заявитель состоит на учете в Департаменте труда и социального развития администрации г. Волгодонска и является получателем компенсация расходов по оплате жилого помещения, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг в связи с тем, что в состав его семьи состоящей из 4 человек входит также ребенок-инвалид. На основании действующего законодательства расчет компенсации должен быть произведен исходя из состава всей семьи. Однако городской администрацией указанная норма закона не исполнялась и расчет компенсации производился не верно.

Прокуратурой директору департамента внесено представление об устранении нарушений законодательства, нарушения устранены, семье заявителя назначена компенсация расходов по оплате жилого помещения на всех членов семьи и произведен перерасчет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393342-prokuraturoy-vosstanovlenyi-prava-semi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=56255781