Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Красносельского района добивается обеспечения местных жителей качественной питьевой водой

30 ноября 2020 года


Прокуратурой Красносельского района в рамках рассмотрения обращения жителей п. Молодежный и д. Волчково проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении коммунальных услуг по холодному водоснабжению в деятельности администрации Красносельского муниципального района.

Установлено, что органами местного самоуправления обязанности по организации водоснабжения жителей указанных населенных пунктов исполняются ненадлежащим образом. Качество поставляемой жителям питьевой воды не соответствует предъявляемым требованиям по мутности, содержанию железа и марганца.

По указанным фактам прокуратурой главе администрации Красносельского муниципального района внесено представление, однако действенных мер, направленных на обеспечение качественной водой жителей населенных пунктов, муниципалитетом не принято. В связи с этим прокурор района обратился в суд с административным иском о возложении на администрацию Красносельского муниципального района обязанности по обеспечению жителей д. Волчково и п. Молодежный водой, отвечающей гигиеническим требованиям к качеству и безопасности воды питьевого водоснабжения, в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Административное заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393336-prokuratura-krasnoselskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=56260088