Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В результате вмешательства прокуратуры приняты меры к исполнению судебного решения

30 ноября 2020 года


По иску прокурора Костромской области Арбитражным судом признано незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Межрайонного отделения судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Костромской области.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки.

Решением Арбитражного суда Костромской области с юридического лица в доход муниципального образования городского округа Кострома взыскана задолженность. Решение обращено к принудительному исполнению и направлено в Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Костромской области.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, в дальнейшем принято решение об окончании исполнительного производства в связи с неустановлением местонахождения должника и его имущества. При этом все необходимые меры принудительного исполнения совершены не были.

Только после вмешательства прокуратуры и обращения прокурора в суд судебный пристав - исполнитель установил представителя юридического лица, его финансово-хозяйственную деятельность и стал совершать действия, направленные на полное, правильное исполнение требований исполнительного документа.

Суд согласился с требованиями прокурора, признав незаконным бездействие со стороны судебного пристава-исполнителя, и обязал его принять меры принудительного исполнения.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393331-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=56259940