Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Уроженцу города Сасово судом назначено наказание за совершение умышленного преступления против здоровья населения

30 ноября 2020 года


С участием Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Судом установлено, что в июле 2020 года осужденный, с использованием сети Интернет и мессенджера, установленного в его мобильном телефоне, договорился с неустановленным лицом о приобретении у него наркотического средства для личного потребления. Затем после оплаты он забрал из места, указанного ему в сообщении, оставленный для него полимерный пакет с наркотическим средством общей массой 1,16 грамма, что относится к крупному размеру, который стал хранить при себе в кармане брюк. Чуть позже в этот же день он был задержан сотрудниками полиции, обнаруженное у него наркотическое средство было изъято.

Приговором Сасовского районного суда осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393318-urojentsu-goroda-sasovo-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=56253852