Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанут участники преступной группы за незаконную реализацию населению контрафактного алкоголя

30 ноября 2020 года


Прокуратура г. Краснокамска Пермского края утверждено уголовное дело в отношении 7 членов организованной преступной группы – жителей г. Краснокамска.

Их действия квалифицированы по п. а ч.2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, поставка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта и спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии, в крупном размере, организованной группой).

Установлено, что подсудимые – отец и сын в 2017 году организовали на территории Краснокамска преступную группу, в которую вошли местные жители. Целью злоумышленников было получение незаконного дохода от продажи местному населению спиртосодержащей жидкости.

Действовала преступная группа до марта 2020 года. В ходе проведенных правоохранительными органами обысков в гаражах, принадлежащих организаторам преступной деятельности, было изъято более 1,7 тыс. литров суррогата на сумму более 445 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Краснокамский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393288-pered-sudom-predstanut-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=56250124