Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокуратура Республики Тыва и Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва приняли участие в обсуждении экологических проблем, вопросов предупреждения нарушений законодательства на заседании круглого стола

30 ноября 2020 года


27 ноября 2020 года старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением налогового и природоохранного законодательства Донгак Л.Д. и начальником отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва Оюн А.А. в онлайн-режиме принято участие в заседании круглого стола, организованномна базе Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ; Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ; Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, а также сотрудники Байкальской, Волжской и Амурской межрегиональных и бассейновой природоохранных прокуратур.

Охрана окружающей среды в России является государственной задачей и предметом надзорной деятельности природоохранных прокуратур и соответствующих структурных подразделений прокуратур субъектов РФ. На круглом столе обсуждены актуальныеэкологические проблемы Российского масштаба, роль прокурорского надзора в вопросах сохранения природного богатства страны, охраны окружающей среды и природопользования, а также перспективы развития законодательства в данной сфере. По итогам мероприятия выработаны совместные решения, направленные на организацию взаимодействия по решению обсуждаемых вопросов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393262-prokuratura-respubliki-tyiva-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=56248860