Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В результате скоординированных прокуратурой мер возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы, незаконно организовавшей на территории г. Кызыла сеть незаконных игровых заведений

30 ноября 2020 года


Под председательством заместителя прокурора республики Ольги Монгуш 30.10.2020 состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере экономики по вопросам работы правоохранительных органов по противодействию организации азартных игр.

На заседании рабочей группы обсуждались результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям, связанным с незаконной организацией и проведением азартных игр, участники обменялись мнениями по имеющимся проблемам, протокольным решением определены конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов, активизацию оперативно-розыскной деятельности, усиление межведомственного взаимодействия.

Благодаря принятым мерам по результатам совещания и скоординированным действиям правоохранительных органов 09.11.2020 СУ СК России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, в отношении преступной группы из 12 лиц, незаконно организовавшей на территории г. Кызыла сеть из незаконных игровых заведений. В настоящее время по уголовному делу выполняются следственно-процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Кроме того, окончено расследование уголовного дела по обвинению 7 лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, которое направлено в Кызылский городской суд, где в настоящее время рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393261-v-rezultate-skoordinirovannyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=56248808