Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Оконешниковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении отчимом смертельных повреждений малолетнему ребенку

30 ноября 2020 года


Сегодня, 30 ноября 2020 года, Оконешниковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В суде установлено, что 28 июля 2020 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов кулаком и ногой в живот своему трехлетнему пасынку. Также мужчина ударил несовершеннолетнего ногой в область ягодиц и ладонью по щеке. Мальчику была причинена закрытая травма живота с разрывом внутренних органов, от которой он скончался.

Также было установлено, что в этот день мужчина нанес своей сожительнице несколько ударов кулаком по лицу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков и перелома нижней челюсти.

Вину в совершении преступления во время судебного разбирательства мужчина признал лишь частично и отказался от дачи показаний, пояснив только, что не желал наступления тяжких последствий. Вместе с тем, в ходе расследования он признал в вину и дал подробные признательные показания.

Суд назначил ему наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393257-prokuratura-okoneshnikovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=56247270