Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию прокуратуры Октябрьского района г.Томска товарищество собственников жилья разместило в ГИС ЖКХ полную информацию о своей деятельности и обслуживаемом доме

30 ноября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила соблюдение организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, обязанностей по размещению информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что товарищество собственников жилья «Восточное» вопреки закону не опубликовало на сайте ГИС ЖКХ ряд требуемых сведений о своей деятельности, в том числе о руководителе, номерах телефонов, режиме работы, и о техническом состоянии обслуживаемого дома (систем водоснабжения, отопления, водоотведения, фундамента, фасада, балконов, крыши и перекрытий).

По итогам проверки прокурор района внес председателю товарищества представление, в ходе рассмотрения которого допущенные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393229-po-trebovaniyu-prokuraturyi-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=56246565