Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированного алкоголя и табачных изделий

30 ноября 2020 года


Прокуратура Волгоградская области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г.Камышина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной и табачной продукции).

По версии следствия, обвиняемый с августа 2017 года по июня 2018 года на территории г.Камышина незаконно хранил и реализовывал немаркированную алкогольную продукцию и немаркированные табачные изделия.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 3,5 тыс. бутылок с немаркированной алкогольной продукцией, а так же свыше 12 тыс. пачек контрафактных сигарет.

Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в содеянном мужчина не признает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области.

Санкция ч.6 ст. 171.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393214-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=56245850