Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ленинского района г. Саратова выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

30 ноября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства в сфере санитарно‑эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что ООО «ЭкоХим» осуществляет сбор отходов, в том числе от медицинских организаций.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, производственные помещения не содержались в чистоте, уборка проводилась некачественно, помещения загрязнены; уборочный инвентарь для «чистой» и «грязной» зоны хранился совместно и другие нарушения.

Прокуратурой по данным фактам в адрес ООО «ЭкоХим» внесено представление.

Прокуратурой также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ и ст. 6.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, назначен штраф в размере 21 500 руб.

Виду того, что нарушение действующих санитарных норм и правил создает угрозу причинения ущерба окружающей среде и более того, нарушает право неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете осуществления ООО деятельности по обращению с медицинскими отходами.

Судом требования прокурора удовлетворены.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393190-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56242971