Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура добилась ужесточения приговора жителю Уфимского района, управлявшему транспортным средством в состоянии опьянения

30 ноября 2020 года


Верховный суд республики по представлению прокуратуры ужесточил приговор 38-летнему жителю Уфимского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в 2018 году мужчина был привлечен к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что приговором суда ему назначено условное лишение свободы.

Однако обвиняемый, не отбыв наказание, в августе текущего года вновь пьяным сел за руль автомобиля «Пежо 308» и двигаясь по автодороге Чишмы-Языково-Чекмагуш, не справившись с управлением, съехал в кювет. После его задержания сотрудники ГИБДД установили, что водитель пьян.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

Не согласившись с приговором суда, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

Верховный суд республики ужесточил наказание, отменив условное осуждение по предыдущему приговору и назначил наказание в виде в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также запретил ему 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393189-prokuratura-dobilas-ujestocheniya-prigovora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=56244362