Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По требованию прокуратуры Кузнецкого района устранены нарушения требований безопасности скотомогильников

30 ноября 2020 года


Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области проверила исполнение законодательства в сфере ветеринарии в деятельности ГБУ «Кузнецкая районная станция по борьбе с болезнями животных».

Установлено, что допущены нарушения при эксплуатации двух скотомогильников, расположенных у с. Каменка и п. Евлашево, с 2014 года переданных станции на праве оперативного управления. Оба скотомогильника начали эксплуатироваться в 1938 году и являются законсервированными (сибиреязвенными) скотомогильниками с захоронением в яме, относящиеся к классу I объектов промышленного производства.

Прокурорская проверка показала, что у одного из них частично разрушено ограждение, у второго – распахнуты ворота, которые в силу требований законодательства должны быть заперты на ключ, хранящийся у специально назначенного лица или ветеринарного специалиста хозяйства (отделения), на территории которого находится объект.

По итогам рассмотрения представления прокурора района нарушения ГБУ Пензенской области «Кузнецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393180-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kuznetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=56236184