Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В г. Березовском выявлены нарушения при вывозе твердых коммунальных отходов

30 ноября 2020 года


Прокуратурой г. Березовского в ноябре 2020 года по жалобе жителей ул. Нахимова об отсутствии контейнеров для твердых коммунальных отходов проведена проверка и выявлены нарушения.

Установлено, что близлежащие места (площадки) накопления ТКО для жителей жилых домов по улице Нахимова расположены на улицах Ленина и Веерной. Имеющиеся места (площадки) накопления ТКО не соответствуют требованиям СанПиН, поскольку расстояние от них до жилых домов ул. Нахимова значительно превышает 100 м.

Обязанность организовать места накопления ТКО в данном случае возложена на органы местного самоуправления. Уполномоченным органом Березовского городского округа по обращению с твердыми коммунальными отходами является МКУ по УЖКХ Березовского городского округа.

В связи с этим прокурор города внес в администрацию Березовского городского округа представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры г. Березовского.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393158-v-g-berezovskom-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=56231940