Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура направила в суд материалы для привлечения предпринимателя к административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной продукции

30 ноября 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки в одном из складских помещений по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, участок 33, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель, выявлен незаконный оборот алкогольной продукции, без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее происхождения. Кроме того, продукция не внесена в единую государственную автоматизированную информационную систему.

Изъято более 1200 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота). Постановление и материалы направлены в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, материалы направлены в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле г. Санкт-Петербурга для привлечения предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.19 КоАП РФ (нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393138-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=56229558