Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По поручению прокурора области организована проверка информации о нарушениях закона в Мокшанском детском доме-интернате для умственно отсталых детей

30 ноября 2020 года


В связи с появившейся в сети Интернет публикацией о злоупотреблении полномочиями директором ГБСУ СО ПО «Мокшанский детский дом-интерната для умственно отсталых детей» прокуратура Пензенской области совместно с региональным СУ СК России, с привлечением психолога организовала выезд в учреждение с целью проверки изложенных в видеообращении воспитанников детского дома обстоятельств.

В ходе выезда будет организована встреча с воспитанниками и коллективом дома-интерната, проверены условия проживания и воспитания учащихся, своевременности оказания им медицинской помощи, дана оценка эффективности реализации органами опеки и попечительства полномочий по защите их прав.

При наличии основании будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования, а также уголовно-правовой оценки действий должностных лиц учреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393126-po-porucheniyu-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=56231048