Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По мерам прокурорского реагирования приведена в порядок могила ветерана Великой Отечественной войны

30 ноября 2020 года


Прокуратура Орловской области провела проверку по информации СМИ об образовании стихийной свалки рядом с могилой ветерана Великой Отечественной войны Филичкина В.Г. и его супруги.

Установлено, что МКУ «Управление коммунального хозяйства г.Орла» допустило нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в результате чего на территории Афанасьевского кладбища г.Орла образовалось скопление отходов, в том числе на пути следования к могиле ветерана.

В целях устранения нарушений закона заместитель прокурора Железнодорожного района г.Орла внес представление исполняющему обязанности начальника МКУ «УКХ г.Орла» Фролову Д.А.

Обеспечено незамедлительное рассмотрение представления, по его результатам мусор убран, территория вблизи могилы ветерана приведена в надлежащее состояние, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работники прокуратуры области возложили цветы на могилу ветерана и почтили его память.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393125-po-meram-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=56228354