Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении лица похитившего бюджетные средства

30 ноября 2020 года


Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2016 году Д., в целях хищения бюджетных средств представил в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики заведомо ложные сведения об осуществлении хозяйственной деятельности, явившиеся основанием для выплаты ему гранта в размере 1 106 636, 64 рублей, чем причинил государству ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Баксанский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления действующим уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393120-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=56229770