Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Далматовский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, а также уроженца г. Тюмени за незаконную охоту

30 ноября 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Далматовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех мужчин. Они признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что один из мужчин в феврале 2019 года в ночное время, находясь на территории охотничьего хозяйства Далматовского района, осуществил незаконный отстрел 6 особей косули сибирской, не имея соответствующего разрешение, о чем сообщил двум своим знакомым. После чего указанные лица совместно погрузили туши косуль в багажник автомобиля и с места отстрела скрылись. Однако они были замечены сотрудниками охотхозяйства и в ходе преследования задержаны.

В результате преступных действий Департаменту природных ресурсов и охране окружающей среды Курганской области причинен особо крупный ущерб в размере 240 000 рублей.

Суд назначил двум браконьрерам наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, третьему участнику преступления 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393115-dalmatovskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=56228193