Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Малодербетовского района направила в суд исковое заявление о запрете информации, размещенной на сайтах сети «Интернет»

30 ноября 2020 года


Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения законодательства об оружии.

В ходе мониторинга информации, размещенной на сайтах сети «Интернет», выявлена страница, содержащая информацию о продаже боевого оружия и боеприпасов без лицензии и каких-либо документов. Установлено, что вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайтов не требуется. Ознакомиться с содержанием сайта может любой Интернет-пользователь. Предоставление доступа к информации с использованием информационно – телекоммуникационных услуг сетей, содержащей сведения о деяниях, за совершение которых законодателем предусмотрена уголовная ответственность, является распространением запрещенной информации.

Прокуратурой района направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393100-prokuratura-maloderbetovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=56227040