Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплатили долги по заработной плате на сумму более 16 млн рублей

30 ноября 2020 года


Прокуратура города Набережные Челны Республики Татарстан провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Ак Барс Металл».

Установлено, что 282 работникам предприятия не выплачена заработная плата за август-сентябрь 2020 года. Сумма задолженности составила более 16 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении должностного лица ООО «Ак Барс Металл» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по зарплате перед работниками предприятия полностью погашена.

он3



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393097-v-tatarstane-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=56151515