Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

За неисполнение требования Нальчикского транспортного прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

30 ноября 2020 года


Нальчикской транспортной прокуратурой по результатам проведенной проверки исполнения законодательства при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, в адрес генерального директора ООО «ГНС Нарткала» внесено представление об устранении нарушений закона.

Генеральный директор общества проигнорировав законные требования прокурора, в установленный срок уведомление о месте и времени рассмотрения представления, письменный ответ о результатах рассмотрения и принятых мерах в прокуратуру не направил.

По данному факту Нальчикской транспортной прокуратурой в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 2 Урванского судебного района Кабардино-Балкарской Республики он привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В настоящее время представление рассмотрено в установленном порядке и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения, влиявшие на безопасность движения железнодорожного транспорта, фактически устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393076-za-neispolnenie-trebovaniya-nalchikskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=56223711