Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По результатам работы Уральской транспортной прокуратуры в 2020 году пресечены факты незаконного ввоза и реализации на территории страны более 37 тонн сельскохозяйственной продукции в отношении которых установлены запреты и ограничения

30 ноября 2020 года


В 2020 году Уральской транспортной прокуратурой продолжена работа по обеспечению взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов в ходе пресечения фактов незаконного проникновения на рынки страны санкционных товаров на российско-казахстанском участке государственной границы РФ.

Указанная работа ведется прокуратурой на системной основе во исполнение Указа Президента РФ «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» от 06.08.2014 и принятого во исполнение него Постановления Правительства от 07.08.2014 №778 согласно которым запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц или присоединившееся к такому решению.

Всего транспортными прокурорами совместно с правоохранительными и контролирующими органами в ходе проверок на объектах транспорта и торговли установлено 37 тонн товаров, в отношении которых применяются специальные экономические меры. По каждому факту выявления товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения, инициировано их изъятие и уничтожение с участием работников прокуратуры.

Работа по реализации предусмотренных Указами Президента России и приказов Генерального прокурора России мер по запрету ввоза санкционных товаров продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393073-po-rezultatam-rabotyi-uralskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=56224958