Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокурор округа Ботвинкин Е.Б.провел личный прием работников АО «Приобьтрубопроводстрой»

30 ноября 2020 года


27 ноября 2020 года прокурор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Евгений Борисович Ботвинкин по видеоконференцсвязи провел личный прием инициативной группы трудового коллектива АО «Приобьтрубопроводстрой», принятого ранее по вопросу невыплаты заработной платы на предприятии.

В ходе личного приема заявители проинформированы, что в целях скорейшего погашения задолженности по заработной плате генеральному директору общества объявлено предостережение, в суд направлено более 60 заявлений о выдаче судебных приказов, которые удовлетворены и находятся на принудительном исполнении в территориальном отделе УФССП России по ХМАО-Югре, по итогам прокурорских проверок возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 и ч.3 ст. 160 УК РФ.

Прокуратурой района обеспечено сопровождение каждой планируемой и осуществляемой сделки по реализации имущества предприятия с целью погашения имеющейся задолженности.

В результате принятых мер погашена задолженность по заработной плате в размере более 10 млн. рублей, при этом перед 115 работниками задолженность погашена в полном объеме.

В целях реального восстановления прав обратившихся граждан вопрос невыплаты заработной платы на предприятии находится на контроле прокурора округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393071-prokuror-okruga-botvinkin-ebprovel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=56168834