Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За несоблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства руководитель общества привлечен к ответственности

30 ноября 2020 года


Прокуратурой города Моршанска проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования, в ходе которой на территории пос. Устьинский Моршанского района был выявлен факт скопления большого количества отходов деревообработки.

Указанные отходы образовались в результате деятельности общества с ограниченной ответственностью по обработке древесины при эксплуатации пилорамы. В нарушение санитарно-эпидемиологических требований к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления на данной пилораме отсутствовали навес, обваловка и твердое покрытие на площадке, где хранились отходы деревообработки.

По результатам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Материал направлен для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора в г.Моршанске, Моршанском, Пичаевском и Сосновском районах. На данный период материал рассмотрен, руководитель общества подвергнут штрафным санкциям.

Прокуратура г. Моршанска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393067-za-nesoblyudenie-sanitarno-epidemiologicheskogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=56224048