Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуроры добиваются наказания лиц, виновных в нарушениях требований антикоррупционного законодательства

30 ноября 2020 года


Бузулукская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства выявила нарушения, допущенные в пяти сельских поселениях.

Установлено, что на сайтах этих муниципальных образований в сети Интернет не размещены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера глав сельских поселений и их заместителей за 2019 год.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностных лиц, ответственных за размещение сведений в сети Интернет, прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

По результатам их рассмотрения каждому виновному назначено административное наказание в виде штрафа по 3 тыс. рублей.

Главам муниципальных образований прокурор внес представления с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства.

Абдулинский межрайонный прокурор добился наказания 15 руководителей муниципальных учреждений в сферах культуры, спорта и образования Абдулинского городского округа. Прокурорская проверка выявила, что они не исполнили обязанность по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а именно, предоставили неполные и недостоверные сведения о движимом и недвижимом имуществе, имеющемся у них и их близких родственников, об источниках и суммах полученных доходов, об участии в коммерческих организациях, о счетах в кредитных организациях.

Прокурор внес представления начальникам управления образования и управления культуры, спорта, туризма и делам молодежи администрации Абдулинского городского округа. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393051-prokuroryi-dobivayutsya-nakazaniya-lits.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=56223876