Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новотроицке прокуроры проверили соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в ряде учреждений системы ФСИН

30 ноября 2020 года


25 ноября 2020 года первый заместитель прокурора области Алексей Волков проверил в г. Новотроицке соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии № 5 и на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при исправительной колонии № 3.

При выезде в исправительную колонию № 5 проведен обход общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения, запираемых помещений, производственной зоны, изучены вопросы медицинского обеспечения осужденных. Вскрыты нарушения требований законодательства о труде, материально-бытовом обеспечении осужденных.

В исправительном центре, предназначенном для отбывания наказания 24 лицами, осужденными, в основном, за преступления небольшой и средней тяжести, а также теми, кому суд заменил наказание в виде лишения свободы на более мягкое наказание после отбытия части срока в исправительных учреждениях, были проверены условия, в которых живут осужденные в исправительном центре, все помещения, режим содержания. Установлено, что в целом требования законов в центре соблюдаются. Вместе с тем, выявлен ряд нарушений законов, регламентирующих вопросы соблюдения режима, медицинского обеспечения осужденных.

Итоги проверок, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с представителями территориального органа ФСИН России и администрациями исправительных учреждений.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства первый заместитель прокурора области внес руководству ведомства представления. Результаты их рассмотрения контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393050-v-novotroitske-prokuroryi-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=56223769