Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке фиксируются случаи «мошенничества» под предлогом подготовки документов для получения единовременной материальной помощи в условиях режима чрезвычайной ситуации

30 ноября 2020 года


Постановлением главы города Владивостока от 19.11.2020 № 4905 в связи с выпадением в период с 18 – 19 ноября 2020 года обильных осадков в виде дождя и мокрого снега на территории Владивостокского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации.

В условиях действующего режима чрезвычайной ситуации на территории города участились случаи завладения мошенниками персональными данными граждан (ФИО, данные документа, удостоверяющего личность), под предлогом подготовки документов для получения единовременной материальной помощи в условиях режима чрезвычайной ситуации.

Между тем, администрацией города Владивостока решение об оказании единовременной материальной помощи гражданам не принималось, сбор заявлений на получение единовременной материальной помощи, а также сведений о персональных данных граждан не осуществляется.

При поступлении подобных предложений не следует идти на поводу у мошенников.

Уточнить информацию о предоставлении мер поддержки гражданам можно на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru или по телефону 2-614-470.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393030-vo-vladivostoke-fiksiruyutsya-sluchai.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=56222946