Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура добилась привлечения руководителя структурного подразделения инспекции труда к административной ответственности

30 ноября 2020 года


Прокуратурой проведена проверка исполнения Государственной инспекцией труда в Нижегородской области требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателя.

Установлено, что должностными лицами органа в Единый реестр проверок (www.proverki.gov.ru) не внесены сведения о результатах более 100 проверок.

В связи с выявленными нарушениями руководителю Государственной инспекции труда в Нижегородской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого работа органа перестроена, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя профильного подразделения инспекции возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ («Несоблюдение должностными лицами органов власти требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, либо в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок»).

В ноябре мировым судом виновному лицу назначено административное наказание. Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393020-prokuratura-dobilas-privlecheniya-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=56222714