Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске к 9,5 годам лишения свободы осужден 53-летний мужчина за убийство

30 ноября 2020 года


На основании вердикта присяжных заседателей приговором Благовещенского городского суда от 27 ноября 2020 года осужден 53-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в ноябре прошлого года в вечернее время, в одном из общежитий г. Благовещенска, осужденный со значительной силой ударил по голове кулаком свою знакомую, лежащую на диване. Затем он высказал свое намеренные убить женщину, схватил ее за шею и начал душить до наступления смерти. После этого мужчина взял со стола в прихожей нож и несколько раз провел им по шее женщины, которая уже не подавала признаков жизни.

Преступление осужденный совершил на почве личной неприязни к своей знакомой, поскольку подозревал ее в измене.

С учетом обстоятельств уголовного дела виновному назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393016-v-blagoveschenske-k-95.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=56222046