Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тамбовском районе по требованию прокуратуры администрация Раздольненского сельсовета устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции

30 ноября 2020 года


Прокуратура Тамбовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрация Раздольненского сельсовета в нарушение закона не опубликовала на официальном сайте в сети «Интернет» сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год главы сельсовета и муниципальных служащих, включенных в соответствующие перечни.

В связи с допущенными нарушениями прокурор Тамбовского района в отношении главы сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Тамбовский районный суд рассмотрел постановление прокурора Тамбовского района и привлек главу Раздольненского сельсовета к ответственности, назначив наказание в виде штрафа.

Кроме того, прокурором района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, необходимые сведения размещены на сайте органа местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393014-v-tambovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=56221902