Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске прокуратура потребовала от администрации города организовать надлежащий контроль за содержанием территорий в зимний период

30 ноября 2020 года


Прокуратурой города Хабаровска организована проверка соблюдения правил благоустройства городского округа «Город Хабаровск» при содержании придомовых и прилегающих территорий в зимний период.

Прокурорами районов города Хабаровска выявлены нарушения правил благоустройства, выразившиеся в ненадлежащей уборке тротуаров от наледи и снега. Руководителям общеобразовательных, дошкольных учреждений, управляющих (обслуживающих) организаций внесены представления.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем контроле со стороны администрации г. Хабаровска за содержанием территорий в зимний период, что послужило основанием для внесения прокурором города мэру города представления. Результаты его рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393002-v-habarovske-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=56217081