Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По представлению прокуратуры Мухоршибирского района устранены нарушения закона при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в п. Саган-Нур

30 ноября 2020 года


Прокуратура Мухоршибирского района проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах п. Саган-Нур.

Установлено, что субподрядной организацией при капитальном ремонте крыш двух многоквартирных домов допущены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В результате обильных осадков и отсутствия на крышах укрывного материала произошло затопление 25 квартир в домах. Собственникам жилых помещений причинен ущерб.

Прокурор района внес представления руководителям некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Бурятия», субподрядной организации, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены. Работы по капитальному ремонту крыш в домах завершены, собственникам 16 квартир выплачены денежные компенсации, в остальных квартирах завершается косметический ремонт за счет подрядной организации.

Кроме того, по постановлению прокурора района заместитель директора подрядной организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392965-po-predstavleniyu-prokuraturyi-muhorshibirskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=56155165