Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура защитила жилищные права пенсионерки-инвалида 2 группы

27 ноября 2020 года


Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга провела проверку исполнения федерального законодательства в связи с обрушением потолочного перекрытия в доме по ул. Папанина в г. Екатеринбурге.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 15 июля 2020 года в двухэтажном доме № 21 по ул. Папанина в г. Екатеринбурге произошло обрушение потолочного перекрытия.

Прокуратура района при участии специалистов Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области провела выездное обследование многоквартирного дома по указанному адресу. В ходе проверки в помещении одной из квартир выявлено обрушение чердачного перекрытия, которое закрыто листом древесно-стружечной плиты. Установлено, что по истечении 2 месяцев с момента обрушения управляющей организацией мер по устранению последствий обрушения чердачного перекрытия не было принято.

Управление указанным многоквартирным домом осуществляет ООО «УК «Столица».

В целях восстановления жилищных прав граждан прокуратура направила исковое заявление в интересах пенсионерки, являющейся инвалидом 2 группы, проживающей в указанной квартире, об обязании ООО «УК «Столица» восстановить целостность чердачного перекрытия над жилым помещением.

После направления прокуратурой иска в суд ООО «УК «Столица» добровольно исполнило требования прокурора, восстановив целостность чердачного перекрытия над жилым помещением пенсионерки-инвалида 2 группы.

Прокуратура добилась восстановления жилищных прав пенсионерки-инвалида 2 группы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392957-v-ekaterinburge-prokuratura-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=56213427