Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении капремонта фасадов центральных улиц краевой столицы

27 ноября 2020 года


Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила соблюдение законодательства при капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов № 50 и 63 по Комсомольскому проспекту г. Перми.

Ремонт указанных домов - фасадов, крыши и фундамента приурочен к празднованию 300-летия города Перми.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что соответствующие муниципальные контракты НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» заключил с ООО «Стротекс» в декабре 2019 года.

При этом подрядчику было перечислено более 5,9 млн. рублей в качестве авансового платежа согласно условиям договора.

Тем не менее, по состоянию на июль 2020 года работы так и не были начаты, в связи с чем, прокурором Свердловского района г. Перми заказчику и подрядчику были внесены представления, в которых потребовано в ближайшие сроки приступить к проведению работ.

Однако требования прокуратуры в установленные сроки не были исполнены, что явилось основанием для направления соответствующих материалов в правоохранительные органы.

26.11.2020 по результатам их рассмотрения правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела и устранение выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392900-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=56166503