Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Зырянском районе к лишению свободы осужден местный житель, избивший своего знакомого кочергой

27 ноября 2020 года


Зырянский районный суд Томской области признал 55-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в декабре 2019 года подсудимый, вернувшись в состоянии алкогольного опьянения домой, в котором на протяжении трех суток не топилась печь, стал предъявлять проживавшему совместно с ним мужчине претензии по поводу отсутствия с его стороны помощи по хозяйству, в том числе в части заготовки дров на зиму. В ходе возникшей ссоры подсудимый избил потерпевшего кочергой, после чего оставил его на полу в комнате и ушел. От полученных травм и общего переохлаждения организма пострадавший скончался.

Подсудимый признал свою вину в инкриминированном деянии.

С учетом тяжести содеянного и факта совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил подсудимого к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392890-v-zyiryanskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=56172230