Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Заместитель прокурора Томской области Александр Ткаченко провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию наркопреступности

27 ноября 2020 года


Очередное заседание межведомственной рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов Томской области по противодействию наркопреступности состоялось в режиме видео-конференц-связи.

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений прокуратуры и правоохранительных органов региона, представители областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Томский областной наркологический диспансер» и федерального государственного бюджетного учреждения «Сибирский Федеральный научно-клинический центр ФМБА России».

На заседании обсуждены результаты работы правоохранительных органов специализированных медицинских учреждений по противодействию распространению наркотиков, профилактике наркомании и наркопотребления.

В частности, за 10 месяцев 2020 года правоохранительными органами области выявлено более 900 преступлений и свыше 400 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Заблокировано 37 интернет-сайтов, посредством которых реализовывались запрещенные к свободному обороту вещества и их аналоги. Ликвидировано четыре лаборатории по изготовлению наркотических средств, пять интернет-магазинов и семь оптовых «складов». Прекращена деятельность трех наркопритонов.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, обязательные для исполнения всеми участниками совещания и направленные на дальнейшую оптимизацию деятельности правоохранительных органов в этой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392889-zamestitel-prokurora-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=56172149