Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

На скамье подсудимых оказался житель Удорского района, застреливший родную тетю из охотничьего ружья

27 ноября 2020 года


Прокурор Удорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя поселка Важгорт. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 июля 2020 года распивал спиртное в компании со своей тетей и приятелем. Вскоре тетя ушла спать. Через некоторое время приятель, уснувший в той же комнате, проснулся от звука выстрела и обнаружил, что нетрезвый племянник выстрелил из ружья в голову спящей тёте. Поскольку в момент совершения преступления мужчина был нетрезв, то он не сумел вспомнить и объяснить мотивы возникновения агрессии к спящей родственнице.

Вину в содеянном житель Важгорта признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Удорский районный суд. Расследование по делу осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392877-na-skame-podsudimyih-okazalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=56171055